Conseil municipal

Télécharger la liste des membres du conseil municipal

Commission Finances et Informatique

Président : Pascal Duchézeau
Vices-présidents rapporteurs : Marcel Cottiny, Isabelle Jacquinot
Membres : Arnaud Corté, Régis Giancarlo, Alain Plumet, Brigitte Téjon, Wilfried Aubry

Commission Travaux
Président : Pascal Duchézeau
Vice-président rapporteur : Jean-Marc Télès
Membres : Alain Plumet, Pascale Hanus, Denis Jaxel, William Lhuillier, Gérard Pagnier, Régis Giancarlo

Commission Culture, Ecoles, Jeunesse
Président : Pascal Duchézeau
Vice-président rapporteur : Brigitte Téjon
Membres : Lorena Boudet, Isabelle Jacquinot, Arnaud Corté, Marcel Cottiny, Christelle Mesnier, Wilfried Aubry

Commission Environnement
Président : Pascal Duchézeau
Vice-président rapporteur : Gérard Pagnier
Membres : Marcel Cottiny, Jean-Marc Télès, Jean-Paul Leuba, William Lhuillier, Wilfried Aubry

Commission Sports, Loisirs, Vie Associative, Fêtes et Cérémonies
Président : Pascal Duchézeau
Vice-président rapporteur : Régis Giancarlo
Membres : Anne-Marie Ghiczy, Denis Jaxel, Jean-Paul Leuba, Christelle Mesnier

Commission Communication
Président : Pascal Duchézeau
Vice-président rapporteur : Régis Giancarlo
Membres : Arnaud Corté, Denis Jaxel, Brigitte Téjon

CCAS
Président : Pascal Duchézeau
Membres élus : Pascale Hanus, Marcel Cottiny, Régis Giancarlo, C. Mesnier
Membres nommés : Monique Mercet, Eliane Goetz, Josette Servin, Jean-Claude Gardet

Commission d’Appel d’Offres
Titulaires : Pascale Hanus, Jean-Marc Télès
Suppléants : Marcel Cottiny, Alain Plumet, Gérard Pagnier

Commission des Impôts directs
Titulaires : Jean-Marie Durand, Jean-Marc Télès, Pascale Hanus, Régis Giancarlo, Brigitte Téjon, Isabelle Jacquinot, Denis Grandperrin
Suppléants : Jean-Jacques Dassonneville, Jacques Lefort, Gérard Bey, Dominique Launay, Jacqueline Verlhac, Denis Jaxel, Marie-Françoise Charpy, Frédéric Bernard

Commission Logement
Pascal Duchézeau, Pascale Hanus, Régis Giancarlo, Gérard Pagnier, Christelle Mesnier, Jean-Paul Leuba, Marcel Cottiny, Jean-Marc Télès

Correspondant défense
William Lhuillier

Représentation de la commune dans les organismes partenaires

Communauté d’Agglomération du Grand Besançon
Titulaire : Pascal Duchézeau,
Suppléante : Pascale Hanus

Syndicat de la perception de Saint-Vit
Titulaire : Marcel Cottiny
Suppléant : Pascal Duchézeau

Syndicat d’assainissement de Grandfontaine
William Lhuillier, Gérard Pagnier

Syndicat d’Adduction d’eau potable de Grandfontaine, Montferrand le Château, Velesmes Essarts
Pascal Duchézeau, Régis Giancarlo, Gérard Pagnier, William Lhuillier

AUDAB
Alain Plumet

SCOT (Schéma de Cohérence Territoriale)
Pascale Hanus

SYBERT
Pascal Duchézeau

SYNDICAT D'ELECTRICITE DE L'AGGLOMERATION BISONTINE
Titulaire :
 Jean-Marc Télès
Suppléant : Gérard Pagnier