CONSEIL MUNICIPAL

Écrit par Sabine
Mercredi, 28 Juillet 2010 10:59

 

Télécharger la liste des membres du conseil municipal


Commission Finances et Informatique
Président : Pascal Duchézeau
Vices-présidents rapporteurs : Marcel Cottiny, Isabelle Jacquinot
Membres : Arnaud Corté, Régis Giancarlo, Alain Plumet, Brigitte Téjon, Wilfried Aubry

Commission Travaux Président : Pascal Duchézeau
Vice-président rapporteur : Jean-Marc Télès
Membres : Alain Plumet, Pascale Hanus, Denis Jaxel, William Lhuillier, Gérard Pagnier, Régis Giancarlo

Commission  Culture, Ecoles, Jeunesse Président : Pascal Duchézeau
Vice-président rapporteur : Brigitte Téjon
Membres : Lorena Boudet, Isabelle Jacquinot, Arnaud Corté, Marcel Cottiny, Christelle Mesnier, Wilfried Aubry

Commission  Environnement
Président : Pascal Duchézeau
Vice-président rapporteur : Gérard Pagnier
Membres : Marcel Cottiny, Jean-Marc Télès, Jean-Paul Leuba, William Lhuillier, Wilfried Aubry

Commission  Sports, Loisirs, Vie Associative,
Fêtes et Cérémonies
Président : Pascal Duchézeau
Vice-président rapporteur : Régis Giancarlo
Membres : Anne-Marie Ghiczy, Denis Jaxel, Jean-Paul Leuba, Christelle Mesnier

Commission Communication

Président : Pascal Duchézeau

Vice-président rapporteur : Régis Giancarlo

Membres : Arnaud Corté, Denis Jaxel, Brigitte Téjon


CCAS

Président : Pascal Duchézeau

Membres élus : Pascale Hanus, Marcel Cottiny, Régis Giancarlo, C. Mesnier

Membres nommés : Monique Mercet, Eliane Goetz, Josette Servin, Jean-Claude Gardet


Commission d’Appel d’Offres Titulaires : Pascale Hanus, Jean-Marc Télès
Suppléants : Marcel Cottiny, Alain Plumet, Gérard Pagnier

Commission des Impôts directs Titulaires : Jean-Marie Durand, Jean-Marc Télès, Pascale Hanus, Régis Giancarlo, Brigitte Téjon, Isabelle Jacquinot, Denis Grandperrin
Suppléants : Jean-Jacques Dassonneville, Jacques Lefort, Gérard Bey, Dominique Launay, Jacqueline Verlhac, Denis Jaxel, Marie-Françoise Charpy, Frédéric Bernard

Commission Logement Pascal Duchézeau, Pascale Hanus, Régis Giancarlo, Gérard Pagnier, Christelle Mesnier, Jean-Paul Leuba, Marcel Cottiny, Jean-Marc Télès

Correspondant défense
William Lhuillier

Représentation de la commune dans les organismes partenaires

Communauté d’Agglomération du Grand Besançon
Titulaire : Pascal Duchézeau,

Suppléante : Pascale Hanus

 

Syndicat de la perception de Saint-Vit
Titulaire : Marcel Cottiny
Suppléant : Pascal Duchézeau

Syndicat d’assainissement de Grandfontaine
William Lhuillier, Gérard Pagnier

Syndicat d’Adduction d’eau potable de Grandfontaine,
Montferrand le Château, Velesmes Essarts

Pascal Duchézeau, Régis Giancarlo, Gérard Pagnier, William Lhuillier

AUDAB
Alain Plumet

 

SCOT (Schéma de Cohérence Territoriale)

Pascale Hanus

 

SYBERT

Pascal Duchézeau

 

SYNDICAT D'ELECTRICITE DE L'AGGLOMERATION BISONTINE

Titulaire : Jean-Marc Télès

Suppléant : Gérard Pagnier

Mis à jour ( Jeudi, 12 Janvier 2017 15:42 )

GALERIE PHOTO



Le Montferrand-le-chateau d'hier et d'aujourd'hui

MÉTÉO LOCALE À 5 JOURS
LIENS UTILES